На Новый Год полиция Нью-Йорка впервые задействует беспилотники

29 дек. 2018 г. в 15:45
843
 
На Новый Год полиция Нью-Йорка впервые задействует беспилотники

Заместитель комиссара Нью-Йорка по разведке и борьбе с терроризмом Джон Миллер сообщил о том, что полиция города впервые задействует беспилотники во время празднования Нового года на площади Таймс-сквер.

«Мы применим дроны полицейского управления Нью-Йорка для наблюдения. Раньше мы такого не делали», - завил заместитель комиссара.

Миллер пояснил, что дроны позволят обеспечить «другой взгляд» на толпу в рамках мер безопасности на празднике. Полиция также будет использовать анти-дрон технологии, чтобы убедиться, что их беспилотники являются единственными в городе.

«Не запускайте беспилотники в эту ночь, если вы это сделаете, то высока вероятность того, что вас арестуют», - предупредил начальник полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил.

Всего во время празднования Нового года за собравшимися на Таймс-сквер будут наблюдать 1225 камер, некоторые из которых будут закреплены на беспилотниках. В числе дополнительных предпринимаемых мер безопасности в городе - подготовка особых групп реагирования на стрельбу из окон гостиничных номеров. У членов таких групп будут ключи от всех дверей ближайших отелей. Некоторые из сотрудников полиции будут находится в зданиях гостиниц в течение всего праздника.