На ВЭФ открылась выставка "Улица Дальнего Востока"

3 сент. 2019 г. в 10:22
747
 
На ВЭФ открылась выставка "Улица Дальнего Востока"

Выставка достижений регионов округа "Улица Дальнего Востока" открылась в рамках нулевого дня пятого Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

"Пятый раз мы вместе с вами создаем улицу Дальнего Востока. Мы создаем ее для того, чтобы все понимали, за что мы любим Дальний Восток. Почему мы в него верим, сегодня на Дальнем Востоке строятся сотни новых предприятий, более 600 миллиардов рублей пришло в экономику, это значит, будут строиться новые больницы, школы, дороги. Значит, лучше будут жить люди", - сказал вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, торжественно открывая выставку, пишет ТАСС.

Выставка демонстрирует экономический, туристический и инвестиционный потенциал региона, а также его культурные традиции. С 8 сентября "Улицу Дальнего Востока" смогу посетить все желающие.

Павильон Еврейской автономной области сделал акцент на человека - главный ресурс региона, "вся экономика вокруг него, представлены семь ведущих проектов, на которых держится вся экономика региона - это горнодобывающая промышленность и агропромышленный комплекс".

Павильон Камчатки в этом году выполнен в виде гигантского краба. В нем можно совершить виртуальную вертолетную экскурсию, увидеть уникальные изделия местных мастеров и познакомиться с народными обрядами региона.

В павильоне Приморья в очках виртуальной реальности можно посмотреть на природные достопримечательности края и посмотреть видео с дальневосточным леопардом. Также регион представляет на ВЭФ проект нового моста между Владивостоком и островом Русский.

Павильон Амурской области порадует всех любителей селфи.

"Человек становится в центр, вокруг него вращается штанга с экшн-камерой, которая записывает видео со скоростью 200 кадров в секунду. Мы прокручиваем штангу несколько раз, видео с камеры уходит на ноутбук, обрабатывается в специальной программе - накладываются заставка, подложка, титры, музыка. Пять минут - и готово! Видео отправляется человеку, и он постит его в социальных сетях", - сообщил представитель региона Илья Тян.