На кинофестивале в Бразилии покажут шесть российских фильмов

3 окт. 2019 г. в 09:58
772
 
На кинофестивале в Бразилии покажут шесть российских фильмов

В среду в Рио-де-Жанейро открылся четвертый кинофестиваль стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). В рамках фестиваля будет показано шесть российских фильмов.

Исполнительный директор Национальной академии кинематографических искусств и наук России Борис Машталер считает, что кинофестиваль дает возможность познакомить бразильского зрителя как с новым российским кино, так и с признанными шедеврами. "Мы традиционно привозим лучшее из того, что у нас есть. И, в свою очередь, также используем фестиваль для обсуждения совместных творческих планов с коллегами по БРИКС", - сообщил он, пишет ТАСС.

Всего на фестивале будет показано 54 фильма из стран БРИКС. Среди них - шесть картин из России. Бразильская публика увидит драму "Ваш репетитор" Антона Коломееца, "Мой друг Буало" Софьи Федоровой, короткометражки "Калифорния" Дастана Мадалбекова и "Старуха" Николая Савельева. Из классики на фестивале будут представлены фильмы "Был месяц май" Марлена Хуциева и "Обломок Империи" Фридриха Эрмлера, снятый в 1929 году.