Нападение на школу в Перми: 15 пострадавших

15 янв. 2018 г. в 10:25
991
 
Нападение на школу в Перми: 15 пострадавших

В одной из школ Перми двое учащихся сегодня утром устроили поножовщину. В пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю сообщили, что в одной из школ Мотовилихинского района между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия, которую пытались предотвратить педагоги и школьники, находившиеся там же. "В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения", - цитирует сообщение ТАСС. На месте ЧП под руководством заместителя руководителя СУ СКР по региону Сергея Сарапульцева работает следственная группа.

Занятия в школе приостановлены, учащиеся и педагоги эвакуированы. Раненые госпитализированы, их количество и состояние здоровья уточняется. Подозреваемые задержаны, в ближайшее время их допросят. Сейчас устанавливаются все обстоятельства инцидента, в том числе мотивы совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что нападение совершили двое неизвестных в масках, пострадали 15 человек. В связи с ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц".