Названы самые популярные фильмы 21 века в России

27 авг. 2019 г. в 09:58
769
 
Названы самые популярные фильмы 21 века в России

Самым популярным российским фильмом, выпущенным в 21 веке, стала спортивная драма Николая Лебедева "Легенда №17" с Данилой Козловским в главной роли.

"Аналитики Кино Mail.ru изучили российские фильмы, снятые и выпущенные в 21 веке, и выявили те из них, которым зрители поставили наибольшее количество оценок. Оказалось, что списки наиболее часто оцениваемых лент разнятся в зависимости от возрастных групп зрителей", - рассказали Новости в пресс-службе проекта. - "Тем не менее, абсолютным лидером всех рейтингов оказался один и тот же фильм - спортивная драма "Легенда №17" с Данилой Козловским в главной роли, за которую в каждой из возрастных групп (18-55+) голосовали активнее, чем за какие-либо другие фильмы".

"Легенда №17" повествует о Валерии Харламове, выдающемся советском хоккеисте, которого мир знал по номеру на форме - 17. В историческом матче сборной СССР с Канадой в 1972 году в Монреале, Харламов забил две шайбы. Сборная СССР выиграла со счетом 7:3. Фильм вышел в 2013 году, пишет РИА Новости.

Рейтинг составлен ко дню российского кино, который отмечается 27 августа. В основе рейтинга - 6 млн оценок пользователей сервиса.

Молодые зрители 18-24 лет также активно смотрели фильмы "Кухня в Париже", "В спорте только девушки", "Горько!". У людей в возрасте 25-34 лет популярны фильмы "Левиафан", "Географ глобус пропил", "Битва за Севастополь". Зрители от 35 до 44 лет выбирают драмы "Остров, "Сталинград", "Жмурки". Люди старше 44 лет любят фильмы "В августе 44-го", "9 рота", "Адмиралъ".