Названы самые популярные сериалы на российском телевидении

7 июн. 2019 г. в 12:40
1011
 
Названы самые популярные сериалы на российском телевидении

Исследование компании Mediascope показало, что самыми рейтинговыми сериалами стали сериалы, транслировавшиеся на канале "Россия 1" - "Годунов", "Другие" и "Ненастье".

Рейтинг составлен на основе данных за период с 1 сентября 2018 года по 10 мая 2019-го. Основной аудиторией этих сериалов стали люди старше 55 лет, которым также понравились "Тайны следствия-18" и "Испытание", пишет ИнтерМедиа.

Аудитория помоложе предпочитает смотреть ТНТ и СТС. Сериалы "Ольга", "Реальные пацаны", "Полицейский с Рублевки", "Универ" и "Мажор 3" популярны у людей в возрасте 18-34 года. А юные зрители 4-17 лет предпочитают сериалы "Ивановы-Ивановы", "#СеняФедя", "Ольга", "Кухня" и "Молодежка-6". Люди среднего возраста 35-54 года часто смотрят сериалы "Годунов", "Мажор 3", "Другие", "Гадалка" и "Операция "Сатана".

Отметим, что зрители федеральных телеканалов предпочитают российские сериалы, из 100 популярных сериалов 87 оказались отечественными. Среди зарубежных сериалов, которые люди смотрят по телевизору, названы "Отверженные", "Обмани меня", "Хороший доктор" и "Шерлок".

В исследовании учитывалось телесмотрение жителей России старше 4-х лет, проживающих в городах с населением более 100 тыс человек.