Несуществующие предприятия, торгующие красной икрой снова обнаружены на Дальнем Востоке

9 апр. 2019 г. в 15:50
845
 
Несуществующие предприятия, торгующие красной икрой снова обнаружены на Дальнем Востоке

Россельхознадзор по Приморскому краю и Сахалинской области выявил еще пять ликвидированных предприятий и фирм с фальшивым адресом, которые  торговали красной икрой.

"В Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области поступила новая информация от территориального Управления по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу о предприятиях-фантомах, реализация продукции которых ведется с нарушением законодательства", - сообщается в ведомстве, передает ТАСС.

Закон нарушили ООО "Русский деликатес", ООО "Мусали", ООО "Камчатский рыболов", ООО "Дельта" и ООО "Камчатские острова".

"Россельхознадзор предупреждает, что икра указанных производителей относится к фальсифицированной продукции, поскольку информация об изготовлении перечисленных продуктов не соответствует действительности", - сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В марте подобные фантомные предприятия по продаже икры уже были выявлены. В черном списке тогда оказались ООО "Камчатский нерест", ООО "Жемчужина Камчатки" и ООО "Золото Камчатки".