Новгородская область стала популярна у туристов

24 апр. 2019 г. в 16:49
820
 
Новгородская область стала популярна у туристов

Поток туристов в Новгородскую область в 2018 году увеличился на 25% по сравнению с предыдущим годом.

"По итогам 2018 года нас посетила 501 тыс туристов, и почти 2 млн экскурсантов. Это, безусловно, еще очень немного, но это на 25% выше уровня показателя 2017 года. Точно есть куда еще двигаться в этой части", - заявил губернатор региона Андрей Никитин, выступая перед депутатами Новгородской областной думы с отчетом.

Притоку туристов помогло то, что в прошлом году появились новые ж/д маршруты - прямое сообщение Великого Новгорода с Нижним Новгородом, Калининградом и Псковом.

"Одной из главных наших задач было научиться рассказывать о Новгородской области. Для этого мы запустили региональный туристский портал Novgorod.travel.", - добавил Никитин, пишет ТАСС.

Публикации о достопримечательностях Новгородской области вышли в нескольких журналах, которые распространяются в железнодорожном и авиатранспорте, видеоролики о регионе крутили в "Сапсанах". Никитин рассказал, что "охват аудитории этими материалами составил примерно 24 млн человек".

Фестивали, прошедшие в области вошли в топ-200 фестивалей России."Фестиваль "КИНОпробы" в Окуловке посетили 34 тыс человек, музыкальный фестиваль "Словиша" - 10 тыс. зрителей", - пояснил губернатор.