Новый вид пневмонии вызвал панику в ВОЗ

20 янв. 2020 г. в 23:16
822
 
Новый вид пневмонии вызвал панику в ВОЗ

В связи с появлением в Китае нового коронавируса 2019-nCoV гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус созовет заседание чрезвычайного комитета, - сообщила ВОЗ в своем Twitter.

"Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейрус созовет заседание чрезвычайного комитета на фоне вспышки коронавируса (2019-nCoV) в соответствии с международными медико-санитарными нормами", - говорится в сообщении организации, передает RNS.

Заседание состоится 22 января.

Jт нового вируса погибло уже три человека, - сообщило ранее агентство Reuters со ссылкой на данные китайских властей. Были зафиксированы два новых случая заболевания - в Пекине и Шэньчжэне. Как отмечают китайские власти, медики впервые столкнулись с болезнью за пределами города Ухань, где появился коронавирус.

Непосредственно в Ухани в прошедшие выходные зафиксировали 136 новых случаев пневмонии, вызванной новым штаммом коронавируса. До этого в городе заболели 62 человека. Таким образом, по состоянию на сегодня общее число инфицированных уже превышает 200 человек.