Орган в концертном зале "Зарядье" может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

25 нояб. 2019 г. в 15:27
921
 
Орган в концертном зале "Зарядье" может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

В концертном зале "Зарядье" 29 февраля публике будет представлен самый большой орган в Москве. В честь этого орган будет играть сутки подряд - он претендует на место в Книге рекордов Гиннесса.

"За сутки инаугурацию смогут посетить порядка 20 тыс человек. Еще никогда орган в концертном зале не играл 24 часа подряд, поэтому на шоу будут присутствовать представители Книги рекордов Гиннесса", - сообщается на сайте "Зарядья", пишет ТАСС.

Ведущие органисты мира начнут играть на инструменте в полночь 29 февраля. Сеансы будут длиться 20 минут. Режиссером мероприятия станет швейцарец Даниэле Финци Паска, который поставил церемонию закрытия олимпийских игр в Сочи.

"Попав в зал, зрители окажутся в магическом световом пространстве, главной частью которого станут сцена, органист и сам инструмент. Следуя за гидом, зрители пройдут по причудливому световому лабиринту, расположенному в сценическом пространстве. В центре лабиринта публика сможет увидеть органиста во время исполнения буквально на расстоянии вытянутой руки", - объяснили в пресс-службе зала.