Открылась биеннале современного искусства Кавказа в Москве, вход свободный

25 окт. 2019 г. в 11:14
673
 
Открылась биеннале современного искусства Кавказа в Москве, вход свободный

Первая биеннале современного искусства Кавказа "В поисках идентичности" будет работать в Москве 25-31 октября. Выставка проходит в Центре дизайна Artplay, посещение бесплатно.

"Выставка очень неоднородна, здесь представлены все возможные виды и жанры искусства, это максимально широкий срез той ситуации, которую можно увидеть на Северном Кавказе. Мы отчасти затронули и Закавказье как перспективное направление для дальнейшего сотрудничества. Более того, у нас представлены работы из Германии, Бельгии, Франции, Испании, США. Поэтому в плане масштаба это абсолютно уникально", - сказала куратор проекта Заира Астемирова, пишет ТАСС.

В экспозицию вошли около 500 работ 130 художников. Представлены картины, скульптуры, инсталляции, фотографии и другие виды современного искусства.

"С концептуальной точки зрения для нас было очень важно создать некий материал для исследования. Нам хочется понять, как определить современное искусство Кавказа. Мы входим в диалог с экспертами и участниками, рассуждая о том, есть ли это этническая принадлежность автора, географическая привязка, а может быть это какие-то сюжеты или что-то совсем другое", - добавила куратор биеннале.