По всей Италии из-за коронавируса введен карантин

10 мар. 2020 г. в 11:25
991
 
По всей Италии из-за коронавируса введен карантин

Председатель Совета министров Италии Джузеппе Конте подписал декрет, согласно которому ограничивается передвижение населения по всей стране. Такое решение принято для борьбы с распространением коронавируса.

Документ вступил в силу сегодня утром, в нем речь идет о запрете на перемещение без уважительных причин. К ним относятся служебная или семейная необходимость, а также переезды в связи с состоянием здоровья, пишет ТАСС.

Согласно декрету, прекращаются все спортивные соревнования, включая национальный чемпионат по футболу. Разрешены только тренировки под открытым небом для подготовки к Олимпиаде и другим международным состязаниям при условии обеспечения мер предосторожности. Также запрещаются любые групповые встречи.

Таким образом, принятые карантинные меры, которые ранее затрагивали только северную область Ломбардия и ряд провинций в областях Венето, Эмилия-Романья, Пьемонт и Марке, теперь распространяются на всю Италию. Это означает закрытие всех развлекательных учреждений, в том числе музеев, театров и кинотеатров, ограничение работы коммерческих центров, включая выходные и праздничные дни, ресторанов и других точек общепита.

Все учебные заведения останутся закрытыми до 3 апреля.