Подмосковная Коломна будет выпускать дома на колесах

29 авг. 2018 г. в 11:18
1535
 
Подмосковная Коломна будет выпускать дома на колесах

Уже завтра в подмосковной Коломне состоится торжественная церемония открытия первого в России завода по производству автодомов и жилых модулей "Автокемпер Пром", - сообщает сайт Ростуризма.

"29 августа 2018 года в городе Коломне Московской области состоится открытие первого в России завода по производству автодомов и жилых модулей "Автокемпер Пром". Это событие станет дополнительным импульсом для развития в России автотуризма, который является одним из самых доступных и востребованных видов отдыха", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В высокий летний сезон туристы зачастую выбирают автопутешествия на юг России. Так, к примеру, в Крым порядка 50% гостей приезжает на автомобилях. На новом заводе будет запущено мелкосерийное производство отечественных автодомов с самой популярной планировкой для размещения шести человек, которая получила название Helix (Улитка). Отмечается, что стоимость российского автодома будет существенно ниже европейских аналогов.

Также завод будет производить популярные на российском рынке модели жилых модулей, которые устанавливаются на пикапы практически любых производителей.

"Все больше россиян выбирают автомобильные путешествия для того, чтобы интересно и с пользой провести выходные или отпуск. Расширение предложения автодомов отечественного производства способствует повышению их доступности и дальнейшему развитию автотуризма в России. Ростуризм приветствует открытие нового завода по производству автодомов и выражает надежду на то, что его продукция будет в полной мере отвечать ожиданиям российских туристов в части качества, удобства, цены и потребительских характеристик", — приводятся в сообщении слова главы Ростуризма Олега Сафонова.