Поезд, посвященный Олегу Табакову, начнет курсировать в метро Москвы

13 сент. 2019 г. в 11:23
933
 
Поезд, посвященный Олегу Табакову, начнет курсировать в метро Москвы

Московский метрополитен запустил новый тематический поезд, посвященный советскому и российскому актеру и режиссер театра и кино, педагогу, народному артисту СССР Олегу Табакову. Об этом сообщили в пресс-службе московского метро, отметив, что состав будет курсировать на Калужско-Рижской линии.

"Торжественный запуск прошел на станции "Сухаревская". Рядом с ней, на Малой Сухаревской площади, находится новая сцена Театра Табакова, открытая в 2016 году. Во внешнем оформлении тематического поезда использованы изображения фрагментов витражей новой сцены и размещены портреты Олега Табакова в знаковых образах, созданных им в театре, кино и мультипликации", - указано в сообщении.

В поезде размещены интересные факты и ключевые момента творческого пути Олега Табакова. Например, на стенах вагонов можно увидеть редкие архивные снимки и кадры из кинофильмов с участием Олега Табакова, передает РИА Новости.

Поезд, посвященный Олегу Табакову, – это двенадцатый тематический состав, запущенный на линии московского метро в этом году.