Премьера особенного спектакля "Сны Алисы" состоится в Музее Москвы

16 сент. 2019 г. в 16:43
815
 
Премьера особенного спектакля "Сны Алисы" состоится в Музее Москвы

Инклюзивный спектакль "Сны Алисы" по мотивам сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес" будет впервые показан 20 сентября в Лектории Музея Москвы.

В спектакле задействованы дети с особенностями развития, поставили его волонтеры Благотворительного фонда "Гольфстрим" и Детского инклюзивного центра "Вместе весело шагать". Все средства от продажи билетов на спектакль пойдут в фонд "Гольфстрим", пишет Театр.

"Наш фонд давно занимается вопросами инклюзии, мы работаем для того, чтобы дети с особенностями развития могли полноценно участвовать во всех сферах жизни. Также наша работа направлена на то, чтобы общество было готово принять этих детей. Поэтому мы поддержали театральный проект "Сны Алисы", в котором дети с особенностями развития могут реализовать себя в качестве актеров, а большое количество зрителей смогут увидеть эту добрую сказку на сцене", - рассказала Марина Зубова, директор Благотворительного фонда "Гольфстрим".

В спектакле юные актеры рассказывают о простых радостях, которые им доступны - они радуются солнцу, играют, общаются с друзьями, мечтают и учатся.

Спектакль создан по инициативе Этель Симкиной, она же выступила продюсером. Режиссер и композитор постановки - Никита Малышев.