Путин отправил в отставку 15 генералов-силовиков

28 авг. 2018 г. в 18:54
1172
 
Путин отправил в отставку 15 генералов-силовиков

Президент России Владимир Путин подписал указ о снятии с должностей 15 генералов МВД, МЧС, ФСИН и Следственного комитета. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В числе освобожденных от должности - начальник ГУ МЧС по Томской области Михаил Бегун, замначальника ГУ МВД по Саратовской области Андрей Бойко, начальник УФСИН по Коми Игорь Ванеев, начальник УМВД по Ульяновской области Юрий Варченко, первый замруководителя военного следственного управления СК по Южному военному округу Дмитрий Васильев.

Помимо них, в отставку отправлены начальник ГУ МЧС по Мурманской области Владимир Гусев, глава ГУ МЧС по Сахалинской области Денис Ильинов, руководитель СУ СКР по Кемеровской области Сергей Калинкин, замначальника ГУ МВД по той же области Игорь Коршунов и глава УФСИН по Омской области Сергей Корючин.

Кроме того, лишились постов начальник УМВД по Брянской области Валентин Кузьмин, глава департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД Сергей Ляшенко, начальник УФСИН по Волгоградской области Павел Радченко, первый замначальника договорно-правового департамента МВД Геннадий Спирин, замначальника ГУ МВД по Нижегородской области Григорий Ткаченко.

Владимир Путин также снял с должности замглавы МЧС Владлена Аксенова.