Путин рассказал, что думает о бессрочном президентстве

18 янв. 2020 г. в 18:30
796
 
Путин рассказал, что думает о бессрочном президентстве

Президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге высказался против бессрочного пребывания у власти главы государства.

К президенту обратился один из присутствующих ветеранов с просьбой "решить некоторые проблемы, связанные с конституцией". В частности, мужчина попросил изменить одну из статей, чтобы полномочия президента не "ограничивались конкретным сроком".

"Чтобы народ потом решил, продлить работу президента или освободить его, поблагодарив за сделанное", - сказал ветеран, уточнив, что у главы государства получилось укрепить обороноспособность страны.

Владимир Путин поблагодарил ветерана за оценку того, что было сделано, подчеркнув при этом, что вернуться в ситуацию середины 80-х годов, когда руководители государства до конца своих дней оставаясь у власти, было бы очень тревожно. "Поэтому вам спасибо, но думаю, что лучше к такому, к такой ситуации, которая была в середине 80-х годов, лучше не возвращаться", - цитирует Путина РИА Новости.