Путин: традиции дружбы между Россией и Китаем сохранятся и приумножатся

9 окт. 2017 г. в 21:21
744
 
Путин: традиции дружбы между Россией и Китаем сохранятся и приумножатся

Президент России Владимир Путин поздравил участников и гостей торжественного заседания в связи с 60-летием Общества российско-китайской дружбы. Текст приветствия размещен на сайте Кремля.

"Искренне поздравляю вас с юбилеем Общества российско-китайской дружбы. Созданное шесть десятилетий назад, оно стало первым из отечественных обществ дружбы с народами зарубежных стран", - сказано в сообщении.

Российский лидер подчеркнул значимую роль Общества в развитии гуманитарного сотрудничества и прямых связей между регионами России и провинциями Китая, связей между городами обеих стран, обменов по линии НПО.

По словам Путина, благодаря работе Общества воплощаются в жизнь масштабные совместные проекты России и КНР в сфере культуры, искусства, образования, просвещения и спорта. Он также обратил внимание на важность того, что в работе Общества все активнее участвует молодежь двух стран. "Это дает уверенность, что славные традиции дружбы, взаимопонимания и добрососедства, связывающие граждан России и Китая, будут сохраняться и приумножаться в будущем", - указал глава государства.