Путин: уже 50 лет посетители с восторгом любуются коллекцией "Алмазного фонда"

15 нояб. 2017 г. в 10:38
895
 
Путин: уже 50 лет посетители с восторгом любуются коллекцией "Алмазного фонда"

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов выставки "Алмазный фонд" с 50-летним юбилеем.

Глава государства отметил, что выставка, открывшаяся в 1967 году на территории Московского Кремля, стала одним из крупнейших мировых собраний уникальных самородков драгоценных металлов и камней, а также шедевров ювелирного искусства.

Путин подчеркнул, что все эти годы гости из России и зарубежных стран с восторгом и восхищением любуются российскими национальными реликвиями, которые имеют огромную историческую, художественную, научную ценность.

"Такой успех - заслуга многих поколений сотрудников выставки и Гохрана России",  - говорится в поздравлении президента, текст которого опубликован на сайте Кремля. Они бережно хранят богатейшее культурное достояние, уделяют постоянное внимание серьезной исследовательской, просветительской работе, заботятся о продолжении легендарных традиций ювелирного дела, которыми по праву славится Россия.

Глава государства выразил уверенность в том, что высокие профессиональные качества и безграничная преданность делу позволят сотрудникам "Алмазного фонда" и впредь деятельно трудиться на благо России.