Регионы России накрыл снегопад

24 мая 2019 г. в 13:47
716
 
Регионы России накрыл снегопад

Город Салехард на Ямале и Воркуту в Коми накрыл сильный снегопад. Из-за погоды задерживаются вылеты, отменены занятия в школах.

"Снегопад накрыл столицу Ямала. Дорожные службы переведены на усиленный режим работы. На круглосуточное патрулирование города выехали многофункциональные комбинированные машины", - сообщают в Салехарде, который засыпало снегом в ночь на пятницу, пишет РИА Новости.

Идут работы по очищению от снега дорог, чтобы не нарушать работу общественного транспорта. Авиасообщение с Салехардом нарушено, самолеты задерживаются на 4 часа. Паромная переправа, которая связывает столицу региона с ближайшим городом Лабытнанги, не работает.

Из-за сильной метели отменены занятия в школах Воркуты. Руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев подчеркнул, что погода не повлияла на состоявшийся накануне последний звонок и на проходящий сегодня экзамен у 9-х классов.

Метель началась в городе утром в пятницу и не стихнет до вечера. Однако, по словам Гурьева, "это не чрезвычайная ситуация".