Россия не откажется от своей стратегии в Сирии - Минобороны

11 февр. 2016 г. в 11:45
711
 
Россия не откажется от своей стратегии в Сирии - Минобороны

Минобороны России не собирается изменять стратегию военной операции в Сирии, невзирая на поступающих от представителей Запада "советы" и "рекомендации". Об этом рассказал официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

"В последнее время из Пентагона мы слышим советы о необходимости менять нашу стратегию в Сирии, чтобы "помочь" США достичь там политического перехода власти. Специально для этих советников напомним, что цель нашей операции в Сирии - уничтожение терроризма, прямой и явной угрозы безопасности нашей страны и мира", - цитирует его "Интерфакс".

Конашенков подчеркнул, что решением политических вопросов могут заниматься только сами сирийцы при помощи международных посредников, "и не в окопах, а за столом переговоров".

"В последние пять лет мы хорошо видим, к каким результатам на Ближнем Востоке и рядом с российскими границами привели вашингтонские стратегии "политических переходов". Вместо "торжества демократии" - везде разруха, кровь, беженцы. Не потому ли теперь заокеанские стратеги заговорили о необходимости проведения в Сирии и Ливии наземных операций?" – задался вопросом официальный представитель Минобороны.