Россия предложит Сербии наработки своих нацпроектов

7 мар. 2019 г. в 17:40
928
 
Россия предложит Сербии наработки своих нацпроектов

Россия предлагает Сербии создать совместные предприятия для реализации высокотехнологичных проектов. Кроме того, российская сторона готова передать республике наработки  нацпроектов, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

"Мы ищем новые сферы для сотрудничества, помимо традиционных, связанных с развитием взаимоотношений в электроэнергетике, транспортировке энергоносителей, транспортных проектах. У нас есть предложение, и мы дали поручение соответствующим структурам, использовать все наработки, которые сегодня будут реализованы в рамках национальных проектов, которые идут в России, в интересах сербских потребителей", - сказал он по итогам заседания российско-сербского межправительственного комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Борисов пояснил, что в первую очередь это такие проекты, как "Цифровая экономика", "Здравоохранение", "Жилье и городская среда", "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Мы будем предлагать наработанные конкурентоспособные технологии с целью их внедрения на сербской земле путем создания совместных предприятий или национальных кооператоров, что создаст дополнительные рабочие места и увеличит поступления в бюджет", - приводит слова российского вице-премьера ТАСС.