Россия представит в Каннах "Гофманиаду" и "Суворова"

11 мая 2018 г. в 09:48
1046
 
Россия представит в Каннах "Гофманиаду" и "Суворова"

"Союзмультфильм" представит сегодня анимационные фильмы "Гофманиада" и "Суворов" для международной дистрибуции на каннском кинорынке Marché du Film. Об этом проинформировали в пресс-службе студии.

"Одиннадцатого мая киностудия "Союзмультфильм" представит на кинорынке Marché du Film новый проект киностудии "Гофманиада" в рамках закрытых спецпоказов… Помимо этого, для международной дистрибуции будет представлена историческая лента "Суворов", - указано в сообщении.

По словам председателя правления "Союзмультфильма" Юлианы Слащевой, Россия продемонстрирует отечественные проекты на фестивалях для продажи контента на международных рынках, а также поиска новых партнеров для сопродакшна. "Я думаю, нам удастся найти партнеров для международного проката "Гофманиады", - сказала она.  

Слащева отметила, что российская авторская анимация, которую представляют короткометражные фильмы, уже давно зарекомендовала свой высокий уровень на международных конкурсах. "Теперь перед студией стоит задача по продвижению сериальной продукции и полнометражных лент", - цитирует РИА Новости.

Фильм "Гофманиада", работа над которым продолжалась более 15 лет, поставлен режиссером Станиславом Соколовым по произведениям знаменитого немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Каждая кукла создана мастерами вручную, а часть эскизов декораций и персонажей написаны художником Михаилом Шемякиным.

Главный герой фильма – Эрнст Гофман, молодой юрист, музыкант и писатель, живущий сразу в двух измерениях: воображаемом мире собственных произведений и в обычной реальности небольшого немецкого городка.

Премьера "Гофманиады" в России и странах СНГ состоится осенью.

Исторический анимационный фильм "Суворов" рассказывает о подростке, отправившемся служить под чужим именем в штаб великого русского полководца Александра Суворова. Его глазами зритель увидит сражения в период Второй антифранцузской коалиции. Работу над фильмом планируется завершить в 2018 году.