Россияне определили 10 мест, которые обязательно нужно посетить с ребенком

30 мая 2018 г. в 10:54
1123
 
Россияне определили 10 мест, которые обязательно нужно посетить с ребенком

Российские родители назвали десять самых популярных мест, которые нужно обязательно посетить с ребенком.

Сервис Skyscanner провел голосование, участники которого сами определяли места, которые они считают самыми главными для путешествия с детьми. Затем эксперты объединили ответы в тематические категории и запустили финальную часть опроса с десятью самыми популярными идеями для поездки с ребенком.

Первое место, куда обязательно нужно отвезти своих детей, - легендарный парк аттракционов. Именно "Диснейленд", "Леголенд", "Портавентура" и другие знаменитые парки являются главным пунктом "детской" программы - за них отдали голоса почти 37% родителей.

Вторым по популярности местом (17% голосов) оказалась вотчина Деда Мороза - Великий Устюг или Лапландия, где находится резиденция финского Санта-Клауса.

Третьей популярной идеей стал поход на природу - 11% родителей считают обязательным вывезти ребенка за город и показать ему, что есть много интересного и за пределами доступа к Wi-Fi и 3G, отмечает РИА Новости.

Среди других интересных идей для путешествий с детьми опрошенные называли поездку по местам съемок фильмов о Гарри Поттере, проживание в доме на дереве или в сказочном отеле, посещение необычного зоопарка. Также родители голосовали за возможность ребенку побывать в роли пожарного, доктора или повара в городе профессий, отправиться в путешествие по местам древнегреческих мифов, посетить интерактивный музей науки или ремесленный мастер-класс при музее.