Россияне предпочли путешествиям новогодние каникулы на диване - соцопрос

14 янв. 2019 г. в 18:11
769
 
Россияне предпочли путешествиям новогодние каникулы на диване - соцопрос

Почти половина россиян – 43% - предпочли провести новогодние праздники не в путешествиях, а на диване, - показало исследование сервиса путешествий Туту.ру, сообщили в пресс-службе компании.

"Это оказался самый популярный вариант ответа. Второе место с 17% занял вариант по принципу "Каникулы в стиле "Простоквашино", то есть на даче или в деревне. 13% респондентов все праздники работали, а вот еще 12% до сих пор не закончили свой отдых", - цитирует собеседника РИА Новости.

В путешествие отправились всего 15% из 3 тыс опрошенных, 10% из них провели каникулы в поездках по российским городам, а 5% - улетели за границу.

Новый год в России - это семейный праздник. Большинство не представляет себе встречу Нового года без нарядной елки, оливье, шампанского под бой курантов, возможности отоспаться дома, и диван - антипод рабочим будням и стрессу. Перелеты и путешествия - это тоже определенная нагрузка, и не все готовы к этому, - пояснил представитель сервиса.

Еще одна немаловажная причина – дешевизна диванного отдыха, ведь тратить деньги на поездки готов очень небольшой процент россиян, причем количество домоседов год от года не меняется, - резюмировали в Туту.ру.