Российские телеканалы призвали россиян оставаться дома

29 мар. 2020 г. в 17:20
1279
 
Российские телеканалы призвали россиян оставаться дома

Крупные российские телеканалы приняли участие в международной акции "Оставайся дома", разместив в эфире межпрограммные заставки, в которых ведущие призывают россиян соблюдать режим самоизоляции, говорится в совместном пресс-релизе медиахолдингов.

"К международной акции #оставайсядома (#stayathome) присоединились 17 российских федеральных телеканалов: Первый, Россия 1, Россия 24, Культура, НТВ, ТНТ, Пятница, ТВ3, Матч ТВ, Супер, ТНТ4, 2х2, СТС, Че, Домашний, СТС Kids, СТС Love", - говорится в пресс-релизе, передает РИА Новости.

С 29 марта, согласно сообщению, телеканалы разместили в своем эфире межпрограммные заставки с призывом оставаться в самоизоляции.

"Звезды телеэфира записали свои видеообращения на телефон из дома, в них они перечисляют программы различных телеканалов, которые можно смотреть по телевидению, главное, что лучше это делать из дома", - указано в пресс-релизе.

В акции приняли участие Дмитрий Борисов (Первый канал), Вадим Такменев (НТВ), Дмитрий Губерниев (Матч ТВ), Регина Тодоренко (Пятница), Илья Соболев (ТНТ4), Гарик Харламов (ТНТ), Птаха (ТВ3) и другие звезды телевидения, - уточняется в пресс-релизе.