Российский режиссер снял фильм с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером

4 июл. 2019 г. в 09:38
950
 
Российский режиссер снял фильм с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером

Фильм режиссера Олега Степченко "Тайна печати дракона", который является продолжением картины "Вий 3D" выйдет в прокат в России 19 сентября. Главные роли в фильме исполнили Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан.

"Первая картина "Вий 3D" снималась нами именно как пролог, способ подвести зрителя к главной теме, которая и будет раскрыта в продолжении - "Тайне печати дракона". Она станет намного более провокационной и обсуждаемой, чем первая картина. Во втором фильме исторических загадок и тайн станет еще больше", - рассказал Степченко, пишет ТАСС.

Шварценеггер в фильме играет начальника лондонского Тауэра, из которого пытается сбежать Джеки Чан. "Конечно же, на этой почве возникает конфронтация, ведь моему герою нужно быть в полной уверенности, что в тюрьме царит порядок и все заключенные под замком. Но я решаю дать ему шанс: если он сможет одолеть меня в бою, то сможет выйти на свободу", - цитирует пресс-служба фильма слова актера.

"Вий 3D" вышел в 2014 году, он рассказывает о приключениях картографа Джонатана Грина, который путешествуя через Европу на Восток, становится участником событий гоголевского "Вия". В новом фильме Грина ждут новые приключения, поездка в Китай, а также встреча с Петром Первым. В фильме задействованы актеры из России, Китая, Америки, Англии.