Русское географическое общество представило фотовыставку "Самая красивая страна"

15 авг. 2019 г. в 13:47
791
 
Русское географическое общество представило фотовыставку "Самая красивая страна"

В московском Музее современной истории России с 15 августа по 8 сентября проходит выставка "Самая красивая страна", на ней представлены более 70 работ финалистов ежегодного одноименного фотоконкурса Русского географического общества (РГО).

"Выставка "Самая красивая страна" отражает богатство и разнообразие природы и культуры России. Но главное, она показывает нам удивительную и неповторимую страну, увиденную глазами самих россиян, ее неповторимый колорит и самобытность", - сообщила генеральный директор музея Ирина Великанова, пишет ТАСС.

Этот музей выбран площадкой для выставки не случайно. В одном из залов расположена большая интерактивная карта России, на которой отмечены объекты ЮНЕСКО, находящиеся на территории России.

Цель данного медиапроект РГО - сохранение дикой природы России. Конкурс проводится с 2015 года. В этом году в финал прошли 76 снимков из 42 тыс.

На выставке можно увидеть лучшие снимки в номинациях "Пейзаж", "Многоликая Россия", "Архитектура", "Снято на смартфон", "От заката до рассвета", "Макромир", "Подводный мир", "Дикие животные", "Птицы", "Эти забавные животные", "Искусство дикой природы" и "Россия с высоты птичьего полета". Все фотографии сделаны на территории России.