Шэрон Стоун рассказала о нормах приличия времен съемок фильма "Основной инстинкт"

23 окт. 2019 г. в 13:14
1415
 
Шэрон Стоун рассказала о нормах приличия  времен съемок фильма "Основной инстинкт"

Актриса Шэрон Стоун, звезда культового фильм 1992 года "Основной инстинкт" считает, что сейчас такой фильм не стали бы снимать.

"Я думаю, что "Основной инстинкт" был снят в нужный момент времени, он выразил все наши страхи и сомнения, тогда женщины только начинали борьбу за свои права", - рассказала актриса, пишет журнал Allure.

Она вспомнила, что на съемках ее лицо покрывали огромным количеством грима. Стоун не имела права в выборе визажиста, а ее имя даже не появилось на киноафише. Права женщин были ограничены даже в том, как им сидеть: "нам было позволено сидеть только двумя способами: либо скрестив ноги, либо убрав их под стул". В наши дни с женщинами стали больше считаться.

"Это и сегодня интригующий фильм, но можно ли его снять сейчас? Я сомневаюсь, что он стал бы сенсацией, как в то время", - поделилась Стоун.

Фильм, в котором Шэрон Стоун играет подозреваемую в убийстве, а Майкл Дуглас - детектива, который в нее влюбляется, стал известным благодаря откровенным сценам с участием актрисы.