Школьников ждут уроки в музее Булгакова в Москве

27 янв. 2020 г. в 10:09
764
 
Школьников ждут уроки в музее Булгакова в Москве

Музей Булгакова в Москве будет проводить для школьников уроки по литературе, истории и английскому языку. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте столичной мэрии.

"Столичные педагоги получили возможность проводить уроки по литературе, истории и английскому языку в бывшей коммунальной квартире, расположенной в доме 10 на Большой Садовой улице. Именно ее Михаил Булгаков назвал нехорошей в романе "Мастер и Маргарита", - указано в сообщении.

Музей присоединился к проекту "Учебный день в музее", созданному Департаментом образования и науки и Департаментом культуры города Москвы. Запись на новый учебный год для всех городских образовательных учреждений откроется в августе, передает РИА Новости.

Отмечается, что материалы для проведения занятий разрабатывали музейные специалисты вместе с педагогами и методистами. Они включают в себя сценарии уроков, тексты для педагогов и учеников, задания для работы с экспозицией музея и фотоматериалы. Учебный день в музее Михаила Булгакова будет проходить с 11.00 до 14.00 с учетом перемен.