Шойгу: явка среди военнослужащих на выборах составила 99,2%

20 мар. 2018 г. в 12:27
933
 
Шойгу: явка среди военнослужащих на выборах составила 99,2%

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что явка на выборы президента РФ военнослужащих, членов их семей и гражданских специалистов военного ведомства составила 99,2%э

"Хотел бы начать сегодняшнее совещание с важнейшего события последних дней в жизни нашей страны — выборов президента РФ. В Вооруженных силах они прошли на высоком уровне, в полном соответствии с законодательством РФ, — сказал министр. — В день голосования явка составила 99,2% от общей численности военного электората. Это выше, чем на выборах 2012 года".

Шойгу добавил, что большая часть военного электората голосовала на общих избирательных участках.

"Личный состав проявил высокую гражданскую активность и продемонстрировал безусловную поддержку действующего президента России, верховного главнокомандующего Владимира Путина. За него проголосовало 89,7% военнослужащих и членов их семей", — сообщил Шойгу.

Он подчеркнул, что по информации ЦИК РФ, нарушений на избирательных участках в воинских частях допущено не было, военная полиция совместно с правоохранительными органами обеспечили надлежащий уровень безопасности, передает РИА Новости.