Самым дорогим новогодний стол станет для жителей Якутии

17 дек. 2018 г. в 19:02
880
 
Самым дорогим новогодний стол станет для жителей Якутии

Эксперты подсчитали стоимость самого дорогого и самого дешевого новогоднего стола в России, включающего самый популярный набор продуктов для приготовления традиционных блюд новогоднего застолья, - говорится в исследовании компании-производителя кассовой техники "Эвотор".

"Стоимость базового новогоднего стола, включающего наиболее популярные для россиянина продукты и блюда, в Оренбургской области составит 221 рубль на человека, в Якутии - 447 рублей на человека. Это самый дешевый и самый дорогой новогодние столы в России", - говорится в исследовании, передает ТАСС.

Средние данные о стоимости получены из продуктовых магазинов, в которых установлены кассы компании. Аналитики получили данные суммы из расчета, что на одного человека придется по 150 г салатов "Оливье" с колбасой и сельди под шубой, два бокала шампанского, один бутерброд с красной икрой, по 50 г сыра и колбасы в виде нарезки, три мандарина и одно яблоко.

"Средняя по России цена базового новогоднего стола - 295 рублей. Житель Москвы за базовый новогодний стол заплатит 354 рубля, Санкт-Петербурга - 313 рублей", - отмечается в исследовании.