Семья Жанны Фриске вернула "Русфонду" 13 млн рублей

2 авг. 2019 г. в 22:45
866
 
Семья Жанны Фриске вернула "Русфонду" 13 млн рублей

Семья российской певицы Жанны Фриске полностью вернула долг "Русфонду", сообщается на сайте благотворительной организации.

"Второго августа на счет "Русфонда" поступило 13 653 214 руб. – остаток долга наследников Жанны Фриске. Эти деньги были взысканы приставами по судебному решению 2017 года: наследники певицы обязаны были вернуть в фонд остаток денег, собранных на ее лечение и не израсходованных по назначению", - отмечается в сообщении.

Кроме того, родственники Фриске перевели благотворительной организации 60 тыс рублей компенсации уплаченной фондом госпошлины, передает РИА Новости.

Напомним, спор из-за средств на лечение Фриске продолжался более двух лет. По данным "Русфонда", организация перечислила на счет певицы 25 млн рублей, собранных на ток-шоу "Пусть говорят" Андрея Малахова, но в отчете о расходах было указано только чуть более 4 млн.

Однако родственники певицы отказались представить подтверждение, что пожертвования пошли на оплату медицинских услуг. В 2017 году суд постановил взыскать с родителей Фриске в пользу фонда более 21 миллиона рублей.