Составлен рейтинг самых трендовых товаров года

29 авг. 2019 г. в 15:24
748
 
Составлен рейтинг самых трендовых товаров года

Агрегатор объявлений "Юла" составил топ-20 популярных у пользователей сервиса товаров за период с июля 2018 года по июль 2019 год.

"Каждый день на "Юле" продаются тысячи товаров. Но вокруг некоторых создается настоящий ажиотаж - их ищут, обсуждают и покупают с особым энтузиазмом. Мы изучили пользовательскую активность и составили рейтинг самых хайповых (трендовых) товаров за последний год", - сообщили в компании, пишет ТАСС.

Самым популярным товаром за прошедший год стали умные часы. Следом идут фитнес-браслеты и беспроводные наушники Apple AirPods. Трендом года стали электросамокаты. "На пятом месте - смартфоны iPhone XS/XR; пик спроса на них пришелся на осень прошлого года, когда у магазинов за ними выстраивались очереди. Кроме iPhone XS/XR в рейтинг попали еще три популярные в России модели смартфонов - Xiaomi Mi 8, Huawei Mate 20 и Samsung Galaxy Note 9, но iPhone обошел их по количеству продаж и созданных объявлений", - говорится в исследовании.

Среди необычных товаров, ставших крайне популярными, аналитики выделили мишек из искусственных роз, неоновые маски, лампу для селфи, купюры с ЧМ-2018, акулы из IKEA и картонную фигуру Бузовой.