"Современник" соберет труппу в режиме онлайн

15 апр. 2020 г. в 20:58
879
 
"Современник" соберет труппу в режиме онлайн

Московский театр "Современник", который сегодня отмечает 64-й день рождения, проведет традиционный сбор труппы, который в условиях самоизоляции в связи с распространением коронавируса будет организован в формате интернет-конференции. Об этом рассказала руководитель литературно-драматической части театра Евгения Кузнецова.

"Сегодня нашему театру исполняется 64 года. Это первый день рождения без Галины Волчек (1933-2019), которая была в числе основателей "Современника", а потом - на протяжении 48 лет художественным руководителем театра. Несмотря на карантин, в этот день в театре пройдет сбор труппы, встретиться артистам поможет интернет-конференция", - сообщила она.

"Современник" чувствует себя единым целым, дружным коллективом и не собирается сдаваться трудностям. Свидетельство тому - два больших онлайн-проекта - Доктор Чехов, с которым театр вышел уже на второй день карантина и с тех пор каждый вечер радует зрителя ровно в 19:00, и вот теперь - "Снова Оттепель. Время поэзии", - приводит ТАСС слова Кузнецовой.