Средиземье из "Властелина колец" создатели сериала нашли в Новой Зеландии

18 сент. 2019 г. в 13:44
1018
 
Средиземье из "Властелина колец" создатели сериала нашли в Новой Зеландии

Компания Amazon сообщила, что сериал "Властелин колец" будет сниматься в Новой Зеландии. Главным конкурентом страны за звание Средиземья была Шотландия.

"Мы счастливы официально подтвердить, что Новая Зеландия станет местом съемок нашего сериала, основанного на историях по роману "Властелин колец" Джона Толкина", - сообщили продюсеры сериала, пишет РИА Новости.

Продюсеры Джей Ди Пэйн и Патрик Маккэй рассказали, что для Средиземья подбирали место "с нетронутыми побережьями, лесами и горами, но в то же время это должно было быть место, где есть первоклассные съемочные площадки, студии и высокопрофессиональные и опытные работники".

Шотландия выбыла из борьбы за право стать местом съемок сериала в связи с нестабильной ситуацией из-за Brexit. Новая Зеландия получила по контракту почти $825 млн.

Съемки сериала, который станет самым дорогостоящим в истории, начнутся уже в 2019 году. Планируется, что у сериала "Властелин колец" будет несколько сезонов. В фильме будет показана история, предшествующие событиям романа "Братство кольца".