Театр имени Вахтангова привез в Париж "Евгения Онегина" и "Дядю Ваню"

19 сент. 2019 г. в 10:12
1092
 
Театр имени Вахтангова привез в Париж "Евгения Онегина" и "Дядю Ваню"

Гастроли государственного академического театра имени Евгения Вахтангова начнутся в Париже в пятницу, 20 сентября. Труппа покажет французской публике две жемчужины репертуара - спектакли "Евгений Онегин" по Александру Пушкину и "Дядя Ваня" по Антону Чехову.

"Нам предстоят масштабные, ответственные гастроли, на которые выехала группа в количестве 72 человек. В течение двух недель мы по шесть раз покажем "Евгения Онегина" и "Дядю Ваню", два наших хита в постановке художественного руководителя Римаса Владимировича Туминаса", - рассказал директор театра Кирилл Крок, пишет ТАСС.

Гастроли вахтанговцев пройдут на Елисейских полях, в Theatre Marigny, зрительный зал, рассчитанный на 700 мест, будет полон каждый вечер. По словам Крока, весь центр Парижа обклеен афишами о гастролях театра.

Продюсер гастролей Елена Герасева рассказала, что в Париже спектакли будут идти с французскими субтитрами. "Готовясь к гастролям в Париже, мы очень строго подошли к выбору спектаклей. И именно поэтому французский зритель сможет увидеть, удивиться и влюбиться в "Евгения Онегина" и "Дядю Ваню" Римаса Туминаса", - добавила она.

Обе эти постановки стали "визитными карточками" Вахтанговского театра, они гастролировали в Европе, США, Канаде, Китае, Израиле и отмечены множеством престижных театральных премий.

Гастроли театра в Париж продлятся до 3 октября.