Tele2 запустил продажу электронных SIM-карт

29 апр. 2019 г. в 14:14
914
 
 Tele2 запустил продажу электронных SIM-карт

Мобильный оператор Tele2 стал первым в России оператором, который начал внедрять технологию eSIM (embedded Sim - встроенная сим-карта).

Для начала Tele2 протестировал "электронную" SIM-карту на некотором числе сотрудников, испытания прошли успешно. Теперь любой желающий может сделать себе электронную SIM, если это позволяет его смартфон.

eSIM сначала будут продаваться в 88 салонах Москвы и Московской области, eSIM, представляющая собой QR-код, является заменой физической SIM-карте. Отмечается, что электронные SIM-карты доступны только для абонентов данного оператора, если вы хотите опробовать на себе новую технологию, сначала станьте абонентом Tele2, получите в офисе физическую карту, а потом замените ее на электронную. При этом можно сохранить свой прежний номер телефона, вы просто смените обслуживающую компанию.

"Помимо развития eSIM, мы создаем "универсальную SIM карту". С ее помощью мы сможем более быстро и гибко обслуживать наших клиентов по "другим правилам" и гарантировать новое качество сервиса в салонах продаж Tele2", - рассказали в компании, передает РИА Новости.

Отметим, что МТС, "Мегафон" и "Вымпелком" высказались против внедрения в России eSIM.