The Economist назвал регион с самой быстрорастущей туриндустрией в мире

13 апр. 2018 г. в 14:40
1132
 
The Economist назвал регион с самой быстрорастущей туриндустрией в мире

Юго-Восточная Азия стала регионом, где в последние годы туриндустрия растет быстрее всего в мире, пишет журнал The Economist.

"С 2010 по 2015 год число посещений Юго-Восточной Азии выросло в полтора раза - до 109 млн", - отмечается в публикации. "Регион принимает четверть всех туристов в мире, в то время как Европа половину", - обращает внимание издание.

В первую очередь рост происходит за счет гостей из Китая. Турпоток из Поднебесной в Юго-Восточную Азию увеличился в пять раз за последнее десятилетие. The Economist рассказывает, как страны этого региона стараются привлечь китайских туристов. "Индонезия смягчила визовые требования и увеличила количество недорогих рейсов. Малайзия, в свою очередь, привлекла путешественников дешевой национальной валютой", - приводит примеры журнал. Кроме того, чтобы поддержать рекордный рост туриндустрии, страны Юго-Восточной Азии готовы улучшать инфраструктуру. В частности, будет увеличена пропускная способность аэропортов Бангкока, будут модернизированы и воздушные гавани в Сингапуре и столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Туризм приносит значительный вклад в экономику стран Юго-Восточной Азии. К примеру, в Камбодже это 28% ВВП, в Таиланде - 20%.