Том Круз слишком стар и невысок для роли Джека Ричера

26 нояб. 2019 г. в 14:45
963
 
Том Круз слишком стар и невысок для роли Джека Ричера

Автор серии романов о Джеке Ричере, по которым было снято два фильма с Томом Крузом в главной роли, Ли Чайлд считает, что актер не подходит на роль Джека Ричера. Писатель разорвал контракт с Paramount и работает над новой экранизацией с другим актером.

Круз сопротивлялся и спорил, он хотел продолжения кинофраншизы "Джек Ричер".

"Звучит невероятно снисходительно, но, мне кажется, так для него даже лучше. Он уже староват для этого. Ему 57 лет, надо двигаться дальше, стать характерным актером. Он сможет еще лет двадцать из этого выжать", - пояснил Чайлд, пишет "КиноПоиск".

Писатель отметил, что с самого начала не одобрял Круза на роль - ведь отличительная особенность Ричера - высокий рост, 195 см. А рост Тома Круза всего 170 см.

В 2012 году фильм "Джек Ричер" вышел в прокат и собрал весьма среднюю кассу, в 2016 году вышло продолжение, сборы оказались еще меньше. Поклонники романов Чайлда были недовольны экранизациями.

Писатель отозвал у Paramount права на экранизацию, теперь другая студия снимает сериал "Джек Ричер", главную роль в котором играет более молодой и рослый актер.