У "Союзмультфильма" появится брендированный канал на YouTube

18 апр. 2018 г. в 14:11
1032
 
 У "Союзмультфильма" появится брендированный канал на YouTube

"Союзмультфильм" запустит собственный YouTube-канал, заявила председатель правления студии Юлиана Слащева. Там будут выложены новые серии "Простоквашино", "Золотая коллекция" и новые мультфильмы студии.

"Мы запустим брендированный канал "Союзмультфильма" на YouTube, куда пойдут все наши новые мультфильмы, короткометражки, созданные за последние три года", - рассказала Слащева. "Плюс туда будут выкладываться новые серии, после из коммерческой выкладки, как было с "Простоквашино" и Mail.ru", - добавила она.

Как отметила председатель правления "Союзмультфильма", по мере освобождения от ранее подписанных договоров, студия заберет управление распространением интернет-прав на себя. "У нас была непростая история с интернет-правами", - подчеркнула Слащева. Еще до того, как удалось вернуть их себе, "мы заблокировали в YouTube каналы "Союзмультфильма", которые не имели отношения к студии", уточнила она. "Через руководство YouTube, через претензии к использованию нашего бренда заставили убрать символику и брендирование киностудии", - пояснила председатель правления студии.

Также она сообщила, когда в YouTube-канале студии появится первый контент. "Наверное, в ближайшие две недели мы запустим туда наши короткометражки", - рассказала Слащева. "И через неделю после выхода второй серии "Простоквашино" обе серии будут выложены в YouTube", - цитирует ее "Интерфакс".

После того, как мультфильмы "Золотой коллекции" освободятся от заключенных ранее договоров, они также появятся на канале "Союзмультфильма".