Ученики Академии живописи Ильи Глазунова представили работы в Италии

31 янв. 2020 г. в 10:26
1035
 
Ученики Академии живописи Ильи Глазунова представили работы в Италии

Выставка работ молодых художников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова начала работу в пинакотеке Академии изящных искусств "Альбертина" в итальянском городе Турин.

По словам ректора академии Ивана Глазунова, эта экспозиция стала результатом тесного сотрудничества учебных заведений. Он отметил, что название выставки – "Образы России. Живописная традиция Академии Глазунова" – полностью отражает ее содержание. "Всего мы привезли 22 полотна на тему русской истории, написанные в традиции классической художественной школы. И в Италии, где, собственно, эта традиция зарождалась, и в Европе в целом она утрачивается. Наша академия, наоборот, хранит эту традицию", - цитирует мастера ТАСС.

Он также отметил, что с туринской академией, считающейся одним из ведущих европейских центров художественного образования, Академию Глазунова уже связывает сотрудничество, которое будет расширяться.

Глазунов также напомнил о том, что два года назад в Риме прошла экспозиция работ выпускников академии разных лет в рамках программы "Русские сезоны".