Умные колонки научили вести утренние шоу

16 апр. 2020 г. в 11:25
860
 
Умные колонки научили вести утренние шоу

Умные колонки с голосовым помощником "Алиса" научились проводить утренние шоу, которые подбираются под конкретных пользователей, - говорится в сообщении "Яндекса".

Произнеся команду "Алиса, включи утреннее шоу!", пользователи умных колонок теперь смогут слушать полезную информацию, музыку и интересные истории, подобранные специально для них, - передает ТАСС.

Так, например, "Алиса" ставит и комментирует песни из персонального плейлиста дня на "Яндекс.Музыке", где собраны треки, отобранные для пользователя. Также "Яндекс" обучил своего голосового помощника ориентироваться в происходящем и говорить о том, что волнует людей. Например, сейчас в паузах между новостями и песнями "Алиса" рассказывает, как с пользой и удовольствием провести время дома.

"Мы хотим, чтобы "Алиса" была не только помощником, но и другом, с которым приятно проводить время. Поэтому мы учим ее следить за новостями, развлекать пользователей и создавать приятную атмосферу в доме, и утреннее шоу - первый шаг в этом направлении", - отметил руководитель продукта Андрей Законов.

Утреннее шоу доступно в "Яндекс.Станции", "Станции Мини" и других умных колонках с "Алисой", - добавили в сервисе.