"Уралвагонзавод" снабдит Сирию бронированными бульдозерами и грейдерами

8 сент. 2018 г. в 21:02
836
 
"Уралвагонзавод" снабдит Сирию бронированными бульдозерами и грейдерами

Сирийская сторона заинтересовалась строительной техникой, в том числе и бронированной, которую выпускает российская корпорация "Уралвагонзавод", рассказали в пресс-службе корпорации на международной экономической выставке в Дамаске.

Представитель УВЗ пояснил, что Сирии необходимо обновить вагонный парк и дорожно-строительную технику. "Мы в рамках представляемых предложений имеем обычные бульдозеры и грейдеры, в том числе бронированные машины. Пока у нас идет поиск партнеров. Мы представляем свою продукцию. Интерес (сирийской стороны), бесспорно, есть. Наша техника по соотношению цена-качество конкурентоспособна с любой другой", - цитирует его РИА Новости.

По словам представителя предприятия, поставки бронированной строительной техники рассматриваются, но благодаря стабилизации ситуации в САР, возможно, более актуальными будут поставки обычной техники, выпускаемой корпорацией.

Кроме того, отметил он, "Уралвагонзавод" также готов к сотрудничеству с Дамаском в обновлении железнодорожного парка, прежде всего вагонов. В случае достижения соответствующих договоренностей с Минтрансом Сирии, работа в данном направлении может стартовать уже в следующем году.