В 2019 году новогодней столицей России станет Тула

7 янв. 2018 г. в 21:05
1085
 
В 2019 году новогодней столицей России станет Тула

Сегодня власти Тулы приняли в Ханты-Мансийске эстафету проекта "Новогодняя столица России", - сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

"В Ханты-Мансийске прошла церемония передачи символа проекта "Новогодняя столица России". Эстафету от окружного центра Югры принял город Тула", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

В ближайшее время будет создан оргкомитет, который определит концепцию празднования следующего Нового года, и хотя ее разработка завершится к декабрю, но уже точно можно сказать, что будет создан сайт, посвященный проекту "Тула - новогодняя столица России", разработаны логотип, бренды.

"Все мероприятия мы вынесем на обсуждение с жителями Тулы и области, чтобы учесть их мнение и предложения", - рассказал министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, добавив, что центром проведения праздника в следующем году станет "историческое ядро Тулы" - главная площадь, набережная Упы и Тульский кремль.

Напомним, культурно-просветительский проект Минкультуры РФ "Новогодняя столица России" проходит с 2012 года: он уже прошел в Казани, Вологде, Владимире, Сортавале, Тамбове и Ханты-Мансийске.

В этом году в столице Югры на 14 площадках прошло более 80 мероприятий, например, всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек, работала единственная в стране Резиденция елки, улица с чумами и трассами для катания на оленьих и собачьих упряжках, фестиваль "Экстремальная зима". По предварительным данным, участниками праздничных событий стали более 80 тыс человек.