В Казахстане спасенным волчатам дали имена лютоволков из "Игры престолов"

30 апр. 2019 г. в 13:56
1954
 
В Казахстане спасенным волчатам дали имена лютоволков из "Игры престолов"

Егерь Темирхан Базылов спас пятерых новорожденных волчат от браконьеров, которые выкрали малышей из волчьего логова и пытались продать.

Браконьеры разместили в соцсетях видео кражи и последующей продажи волчат. Сотрудники природоохранной полиции вместе с инспекторами Карагандинской областной инспекции лесного хозяйства и животного мира изъяли волчат у браконьеров, пишет ТАСС.

Малышей отдали в агропромышленный холдинг на попечение егеря Базылов. Он дал им клички лютоволков - фантастических хищников из сериала "Игра престолов". Волчат зовут Лето, Нимерия, Леди, Призрак и Серый Ветер.

"Он смотрит сериал "Игра престолов". Вместе с нашими сотрудниками Темирхан отобрал волчат у браконьеров. В тот момент он вспомнил, что в сериале есть эпизод, когда дети одного из главных героев нашли щенков лютоволка. Он решил, что это своего рода знак", - рассказал замруководителя Карагандинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Абая Альжанова.

Волчатам всего неделя, у них даже еще не открылись глаза, их выкармливают молоком, а когда они окрепнут станет понятно, можно ли выпустить их в дикую природу.

В Карагандинской области популяция волков насчитывает всего 400 особей, охота на них запрещена.