В Москве появится памятник Сергею Бодрову-младшему

21 сент. 2017 г. в 02:01
1263
 
В Москве появится памятник Сергею Бодрову-младшему

Памятник трагически погибшему актеру и режиссеру Сергею Бодрову-младшему может появиться в Москве уже летом следующего года.

Как пояснил координатор проекта "Брат Данила" Валерий Сорокин, идея памятника возникла в 2013 году: ″Важно было создать эскиз. Совершенно случайно в поезде ”Ярославль-Москва” я встретил молодого архитектора Василия Гончарова, который воплотил эскиз в 2D-варианте. Это и стало стартом всего проекта. Далее мы создали сайт, страницы в соцсетях. Команда единомышленников собиралась сама собой. Близкие знакомые, и совершенно далекие люди из других городов оказали нам поддержку как в дизайне, как в веб-дизайне, так и в продвижении в соцсетях, что очень и очень важно″.

Сейчас, по словам Сорокина, стоит две задачи:  ″Первое, это информирование широкой общественности. Второе- сбор средств, материальная поддержка всего проекта. Уже созданы символы проекта - значки ”Брат” и ”Сила в правде”. Проект существует под таким лозунгом: ″Объединяй и здравствуй″. Важно, не только создать памятник, но и объединить людей под теми идеями, под теми смыслами, которые были воплощены героем Сергея Бодрова, Данилой Багровым″.