В Москве стартует театральный фестиваль стран СНГ "ГИТИС-Мастер-класс"

21 апр. 2018 г. в 14:46
2857
 
В Москве стартует театральный фестиваль стран СНГ "ГИТИС-Мастер-класс"

Лучшие театральные школы Азербайджана, Армении, Белоруссии и Молдавии встретятся в крупнейшем театральном вузе Европы – ГИТИС в Москве, на стартующем здесь театральном фестивале.

В рамках мероприятия состоятся показы студенческих спектаклей, а также открытые семинары и дискуссии, мастер-классы для студентов и педагогов.

Каждый вечер на Новой сцене ГИТИС будут идти спектакли Азербайджанского государственного университета культуры и искусства, Белорусской государственной академией искусств, Ереванского государственного института театра и кино, Молдавской академии музыки, театра и изобразительных искусств.

В программе спектакли "Мусье Жордан и Дервиш Масталишах" Мирзы Фатали Ахундзаде (Азербайджан), "Христос приземлился в Гродно" Владимира Короткевича (Белоруссия) и "Свободная пара" Дарио Фо (Армения), передает РИА Новости.

Мастер-классы будут проходит под руководством педагогов всех театральных вузов-участников фестиваля. Для педагогов мастер-класс "Театральная школа сегодня" проведет известный российский режиссер профессор Леонид Хейфец, а мастер-класс "Мировая классика в современном театре" – доктор искусствоведения профессор Алексей Бартошевич.

Фестиваль стран СНГ пройдет в Москве с 21 по 25 апреля.