В Шереметьево вновь отложили ввод ВПП-3

30 авг. 2019 г. в 21:25
956
 
В Шереметьево вновь отложили ввод ВПП-3

Руководство крупнейшего в России и Москве аэропорта "Шереметьево" вновь отложило официальное открытие третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) на более поздний срок, - сообщили сегодня в пресс-службе авиагавани.

"Официальное открытие третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в международном аэропорту "Шереметьево" перенесено на более поздний срок", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Сроки завершения строительства ВПП-3 неоднократно переносились. На этой неделе "Шереметьево" анонсировало открытие полосы 1 сентября.

В то же время строительные работы на ВПП-3 полностью завершены. Получено заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации (ЗОС). Росавиация выдала разрешение на ввод комплекса ВПП-3 в эксплуатацию, - сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"На текущий момент завершаются работы по оформлению необходимой документации и проводятся тренировки персонала, который будет задействован в обеспечении полетов с новой взлетно-посадочной полосы. О дате открытия ВПП-3 будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.