В США прошел "Географический диктант"

12 нояб. 2018 г. в 09:34
769
 
В США прошел "Географический диктант"

Русскоговорящие жители Соединенных Штатов впервые в этом году написали "Географический диктант".

Международная образовательная акция состоялась накануне в Вашингтоне и Нью-Йорке. Число желающих проверить свои знания по географии превысило 100 человек.

По словам координатора в Нью-Йорке Юлии Клюзовой, здесь "Географический диктант" написали около 40 человек. Среди нью-йоркцев были и те, кто присоединился к акции заочно, отвечая на вопросы по интернету. "Всего пришло около 40 человек, но, мы знаем, что многие присоединились к акции онлайн, в том числе и из других городов, например, Чикаго (штат Иллинойс)", - приводит ТАСС слова Клюзовой.

В Вашингтоне организацией "Географического диктанта" занималось Россотрудничество. По словам исполняющей обязанности представителя Россотрудничества Натальи Мороз, диктант проводился на площадке Русского культурного центра, где по традиции часто собираются русскоязычные жители города. "Диктант оказался для всех очень непростым, после его завершения мы обсуждали вопросы, люди стали говорить об образовании, признав, что многие знания стали заслугой еще советской школы, благодаря которой взрослые люди и вдали от родины достаточно помнят из географии и истории России", - отметила она.